Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Пятница 29 марта 2024
Open menu

Трудовая терапия по изготовлению мыла

Инструктор по трудовой терапии муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания «Светоч» Дзержинского района г.Ярославля» провела мастер-класс по изготовлению мыла своими руками. Этот процесс оказался очень увлекательным! Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания узнали о существовании огромного количества рецептов приготовления мыла самостоятельно, в домашних условиях. Они с неподдельным интересом наблюдали за каждым движением руки мастера и старались не упустить ни одного элемента процесса.
Получатели социальных услуг освоили базовую технологию, которую в дальнейшем можно использовать в своем творчестве. Теперь они знают, как приготовить мыло на любой вкус и цвет, различных форм и предназначения. Знают и о том, что мыло ручной работы имеет множество полезных качеств, и что в составе домашнего мыла содержатся масла, которые благотворно воздействуют на кожу, омолаживают ее, восстанавливают и возвращают здоровье и красоту.
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"