Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Занятие по каллиграфии и чистописанию

Почерк — отражение человека. А современные дети, живут в режиме многозначности и не умеют доводить начатое до конца, так как это требует усидчивости и концентрации внимания - всех тех качеств, которые жизненно необходимы как в школе, так и во взрослой жизни, если ты хочешь быть успешным. Поэтому, занятие каллиграфией способно изменить не только почерк!

На базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МУ «КЦСОН «Светоч» Дзержинского района города Ярославля 26 января 2021 года прошло занятие по каллиграфии и чистописанию для детей, посещающих группу дневного кратковременного пребывания. Проведение данного мероприятия стало возможно благодаря сотрудничеству нашего центра с МОУ ДО ДЦ «Восхождение», при поддержке «Авторской школы Ю.И. Аруцева «Русская каллиграфия и вязь».

На занятии ребята увидели, как красиво может писать перо и написали письмо Деду Морозу в Великий Устюг, в котором они поблагодарили его за новогодние подарки.

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"