Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Пыхов Вячеслав Васильевич

Пыхов Вячеслав Васильевич родился 04.11.1933 года в деревне Филинское Тутаевского района. Семья была многодетная, 11 человек. Жили бедно. Детство его выпало на военные годы. В 7 лет пошел работать пастухом. До армии закончил 4 класса и выучился на плотника в ФЗО. Служил в пограничных войсках с 1952 по 1955 год на границе Армении и Турции в селении Арташат. Это древний город, раньше был столицей Армении. До пункта назначения их везли в товарном вагоне 12 суток. Границу обходил со служебной собакой. После армии женился. Дом, в котором сейчас он живет, построил сам своими руками. Много и тяжело работал. Работал на стройках, на «Лакокраске» на вредном цинковом производстве. Получил инвалидность. Благодаря таким людям, как Пыхов Вячеслав Васильевич, живет и процветает наша страна. Вячеслав Васильевич защитник своей семьи и своего Отечества.
 
# МойзащитникОтечетсва
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"