×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_FOLDER_BASE] Базовая папка изображений, указанная в админке, должна быть или относительным адресом согласно корневой папки Joomla или абсолютным адресом, но путь imagegallerys_2018 не является ни тем ни тем.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Пятница 19 апреля 2024
Open menu

Счастлив тот, кто занимается любимым делом…

И это действительно так. Человек, у которого есть любимое дело, не может пожаловаться на скуку, так как свободное время он посвящает тому, что доставляет ему удовольствие.
У получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МУ« КЦСОН «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля» Алевтины Алексеевны Свиденцовой таких дел несколько. Самое любимое - ухаживать за цветами. Летом Алевтина Алексеевна разбивает цветники перед своим домом и любуется на них, гуляя или просто смотря из окна.
Сопровождает ее на летних прогулках грач по имени Гоша. Он появился в жизни Алевтины Алексеевне случайно. Семь лет назад, гуляя, она услышала писк у дерева и увидела пушистого, еще не оперившегося птенца. Грачонка стало очень жалко: он был голодный, не мог двигаться, потому что одна лапка была сломана. И Алевтина Алексеевна решила его взять к себе, выходить, а потом отпустить. Со временем он оперился, лапка срослась, но летать не научился. Так и остался грач Гоша у Алевтины Алексеевны. Гоша понимает, когда ему говорят: ”Гулять”. Алевтина Алексеевна ставит корзинку, и он запрыгивает в нее. На улице часто подходят дети и интересуются грачом. Любимая еда Гоши - это различные фрукты, ягоды, мясо.
Как уже упоминалось, Алевтина Алексеевна любит цветы. И цветы у нее не только в горшках, но и в рамочках. Речь идет о вышитых крестиком картинах. Вышивать всегда нравилось Алевтине Алексеевне. В ее квартире эти картины добавляют уюта и тепла. На них не только цветы. Есть натюрморты, церкви, пейзажи. Вышивки Алевтина Алексеевна дарила друзьям и родным. Сейчас уже вышивать сложно из-за проблем со зрением. Но до сих пор Алевтина Алексеевна вяжет кофточки и носочки для правнуков.
{gallery}2022_03_14_mv{/gallery}
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"