Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Пятница 29 марта 2024
Open menu

Творческий процесс увлекает...

15.10.2020 в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля» были организованы занятия с инструктором по трудовой терапии.
Не стоит думать, что после 60 лет начинается старость – творчество может стать отличным стимулом для нового витка жизни.
Творческий процесс увлекает, поэтому заниматься им можно долго. Человек испытывает удовлетворение, заканчивая очередное произведение искусства, поддерживает и развивает креативные способности и всегда остается в хорошем расположении духа.
Творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты отделения сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"