×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_FOLDER_BASE] Базовая папка изображений, указанная в админке, должна быть или относительным адресом согласно корневой папки Joomla или абсолютным адресом, но путь imagegallerys_2018 не является ни тем ни тем.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Среда 24 апреля 2024
Open menu

Международный день кошек

Ученые заявляют, что люди, у которых дома живет кошка, обращаются к врачам за помощью в пять раз реже, чем те, у кого пушистого питомца в доме нет. Мы очень любим наших кошек, заботимся о них, играем с ними. Поэтому, 1 марта, в первый день весны, дети, посещающие группу дневного кратковременного пребывания на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МУ «КЦСОН «Светоч» Дзержинского района города Ярославля, весело отметили праздник своих любимых пушистых друзей—«День кошек».
Для формирования у детей гуманного отношения к миру природы необходимо развивать у них умение воспринимать животных как партнеров. На большом и красочном плакате дети правильно определили эмоции своих любимых питомцев. Кошки также часто становятся героями литературных произведений, поэтому, у наших детей был хороший повод проверить свою эрудицию — ответить на шуточные экзаменационные вопросы, связанные с пушистыми героями. Сотрудник Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого рассказала детям об истории появления кошек в нашем жилище. А в заключение этого доброго праздника дети рассказали о своих домочадцах.
{gallery}2021_03_04_koshki{/gallery}
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"