Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Катись, катись, яблочко...

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. День учрежден в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. Эту инициативу поддержала Организация Объединенных Наций и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В России так же предусмотрены различные меры поддержки семей с детьми. Так, в этот день, в Дзержинском районе города Ярославля, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организована игровая программа «Катись, катись, яблочко!». Веселый праздник прошел в фольклорном стиле. Его вела популярная героиня русских народных сказок – Баба Яга. Она загадывала детям сказочные загадки и устроила для них эстафеты. Дети носили воду в коромыслах, пели частушки, играли в горелки…
Веселый праздник был организован при взаимодействии двух муниципальных учереждений, находящихся в Дзержинском районе нашего города – отделения психолого-педагогической помощи семье МУ КЦСОН «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля и Центральной детской библиотеки имени Ярослава Мудрого.
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"