Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Пятница 19 апреля 2024
Open menu

Мой брат...

Хочу написать о своем брате – Викторе. Мой брат – пограничник, он гордится, что служил в пограничных войсках, а служил он в 1968-70 годах на границе с Китаем. Время было очень тревожное: в марте 1969 года разгорелся конфликт из-за острова Даманский, когда после многочисленных провокационных акций, китайские воинские подразделения вторглись на остров и предприняли попытку его вооруженного захвата.
За этими событиями следил тогда весь Советский союз и мировое сообщество. Погранзастава Виктора находилась рядом, весь личный состав был приведен в боевую готовность. В это время от него долго не было писем, а когда пришло письмо,
написанное незнакомым почерком, то боялись даже его открыть – оказалось, что это Благодарность от командования за службу в погранвойсках. Брат никогда не рассказывал о подробностях этих событиях, но говорил, что было страшно.
В предверии Дня защитника Отечества поздравляю Виктора с праздником и с гордостью могу сказать, что горжусь им!
 
000
 
#МойзащитникОтечества
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"