Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Весна Победы...

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», — сказал поэт. В этот день радость и скорбь стоят рядом. Какой тяжелой ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех и совсем юных мальчишек, сбегавших на фронт, и молодых девушек-медсестер, выносивших раненных из под обстрела, и женщин, истощенных бесконечными сменами на заводах и колхозных полях, недоеданием и постоянным ожиданием писем с фронта, в этой жестокой войне и далась нам Победа!
06.05.2022 г. на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям МУ КЦСОН «Светоч» Дзержинского района города Ярославля совместно с библиотекой №11 было проведено мероприятие, на котором детям рассказали об этой грустной странице нашей истории. В конце мероприятия каждый ребенок получил Георгиевскую ленточку в память о героях Великой Отечественной войны. Также в рамках мероприятия почтили память павших, празднично украсив окна отделения психолого-педагогической помощи семье и детям — творчески оформив их символами Великой Победы.
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"