Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Москалева Маргарита Георгиевна

Вот уже 25 лет в муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания «Светоч» Дзержинского района города Ярославля работает Маргарита Георгиевна Москалева, сначала, социальным работником, а в последнее время – специалистом по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям.
Вся профессиональная деятельность Маргариты Георгиевны проходит под девизом « Вот они, главные истины эти: поздно заметили, поздно учли. Нет, не рождаются трудными дети – просто им вовремя не помогли!» и направлена на оказание помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Высокий профессионализм, искреннее желание помочь попавшему в беду ребенку, чуткое, доброжелательное отношение при решении вопросов семьи, делают Маргариту Георгиевну незаменимым помощником в решении самых сложных вопросов. За время работы в отделении на патронаже у Маргариты Георгиевны состояло более 100 семей, большая часть которых и сейчас обращается к ней за советом в сложной ситуации.
Постоянно обращаются к Маргарите Георгиевне за помощью и сотрудники отделения. Она осуществляет методическое сопровождение специалистов по социальной работе на начальном этапе их деятельности, обучает стратегиям поведения в сложных ситуациях, навыкам общения с клиентами, правилам оформления документации.
В 2013 году Маргарита Георгиевна принимала участие в областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший специалист по социальной работе», по итогам которого награждена дипломом участника.
Деятельность Маргариты Георгиевны оценена по достоинству. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активное участие в общественной жизни и большой вклад в организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних она награждена дипломами победителя I и II этапов городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля», имеет благодарственные письма Ярославской областной Думы.
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"